Яхта дружелюбна к среднеопытному шкиперу.
Переведено автоматически.
Круиз с 13 по 20 июля 2019 года. Яхта Sun Odyssey 349.
Экипаж марины Плоче исключительно дружелюбный и отзывчивый. Марина небольшая, но если кто не любит толпы и ночной шум, это идеальное место. Бесплатная парковка. В марине также есть красивый яхта 41 "автоматизированный" для опытных шкиперов. Туалет и душ доступны в офисе марины Плоче Сейлинг в любое время, примерно в 200 м от пирса. Нужно только учесть, что Плоче находится довольно далеко на юг от Сплита, там, где автотрасса поворачивает в сторону Боснии, Мостара. Но благодаря этому это очень хорошая база для поездок на автомобиле в Мостар, Дубровник и Меджугорье. Кроме того, часто курсируют паромы до Трпань через залив к полуострову Пелешац. Нужно учитывать при планировании круиза, что в заливе дует ветер не так, как хотелось бы. Например, у меня до конца полуострова Пелешац дул ветер в лицо, и на моторе с 14:00 я едва успел до залива Ловиште перед ночью на якорь. Дул ветер до 18 узлов/час. То есть лучше выходить пораньше. Утром курс до Корчулы легкий. Можно остановиться в Орбиче, гораздо дешевле, 27 евро (200 кун), но марина для меньших судов, довольно мелкий бассейн, на отливе лучше не заходить. После 22:00 туалет недоступен. Корчула гораздо дороже, но комфортная. Мирослав