По Маврикию на катамаране

Откройте для себя тропический рай!

  • Медовый месяц

По Маврикию на катамаране


Ваше путешествие начнется в Ривьер-Нуар, откуда вы отправитесь в незабываемый круиз по западному побережью острова. Маврикий – это не только солнце, пляжи и белый песок, но и уникальная культура, сочетающая африканские, индийские, европейские и китайские традиции. На острове также много национальных заповедников, где растут удивительные растения и живут экзотические птицы!

Вам понравится

  • Фабрика рома в деревушке Шарамель
  • Традиционное блюдо Бирьяни
  • Богемный курорт Гранд-Бэй

Яхта

  • Lagoon 440
  • 4 общее количество кают
  • максимальное количество человек : 8
  • Количество членов экипажа 2

Добро пожаловать на борт Lagoon 440! На время вашего круиза этот катамаран станет для вас настоящим домом. Во время завтраков, обедов и ужинов, все смогут уютно устроиться в просторной кают-кампании. Для купания в открытом море и водных видов спорта вы будете использовать функциональную кормовую платформу. Ночью ничто не потревожит ваш сон в вашей комфортной каюте.

  • Полотенце для личной гигиены
  • Пляжное полотенце
  • Ласты, и маски с трубками
  • Шлюпка
Layout

Арендодатель может предложить другую модель с теми же условиями.

Ваша Каюта

Cabin

На борту катамарана Lagoon 440 вас ждет по-настоящему домашний комфорт и уют. Вы разместитесь в просторной каюте с индивидуальным душем и туалетом. Интерьер отлично продуман: в вашем распоряжении будут отсеки для хранения и большое зеркало.

Маршрут вашего круиза

Восьмидневный круиз вдоль великолепного западного побережья Маврикия!

Map
Маврикий

ДЕНЬ 1 - Ривьер-Нуар - Лагуна Ле-Морн
Прибытие на Маврикий и трансфер в марину Ла-Бализ, расположенную на юго-западе острова. Заселение на борт в 13:00 и инструктаж по безопасности. Ваше плавание начнется с посещения лагуны Бенитье, одной из самых красивых гаваней острова. Вечер и ночь на катамаране.

ДЕНЬ 2 - Лагуна Ле-Морн - Мон-Шуази
Утром вы можете посетить гавань с дельфинами на моторной лодке (за дополнительную плату). После вашего возвращения на катамаран, ваш шкипер возьмет курс на лагуну Мон-Шуази. Этот живописнейший пляж станет идеальным местом отдыха и для тех, кто любит загорать, и для тех, кто предпочитает укрыться в тени экзотических деревьев. Вечером вы встретите закат с видом зеленеющие вдали силуэты гор Мока.

ДЕНЬ 3 - Мон-Шуази - Гранд-Бэй

После завтрака предлагается посещение музея сахара и ботанического сада Памплемус (что, в переводе с французского, означает «грейпфрут»). Затем, вы возьмете курс на север и, в зависимости от погоды, пришвартуетесь либо у милейшего островка Куан-де-Мир, либо в лагуне Мервей, где вы сможете заняться снорклингом. Вечером вы можете заглянуть в местные бары и насладиться их непринужденной атмосферой или остаться на пляже и насладиться теплым белым песочком. Вечер и ночь на борту.

ДЕНЬ 4 - Гранд-Бэй - Мыс Кап-Малере
После сытного завтрака, отправьтесь на шоппинг в Гранд-Бэй или неторопливо побродите по городу. После, ваш катамаран пойдет на север, и вы посетите самую северную точку Маврикия. Вечером шкипер пришвартует судно в бухте Кап-Малере, и перед сном вы сможете насладиться потрясающим видом на красные башенки местной церквушки.

ДЕНЬ 5 - Кап-Малере - Остров Габриэль
Утром вы можете посетить сахарные плантации поместья Лабурдонне и местный замок, окруженный колониальными садами, где пышно цветут экзотические растения. По возвращении на борт, вы совершите плавание на острова Плейт («плоский») и Габриэль, где вы и проведете вторую половину дня.

ДЕНЬ 6 - Остров Габриэль - Ривьер-Нуар
Утром вы насладитесь купанием в голубых водах и снорклингом с разноцветными рыбками, а затем вас ждет переход на юго-запад к бухте Ривьер-Нуар. Прочувствуйте атмосферу этой креольской рыбацкой деревушки, которая сегодня стала излюбленным местом путешественников! Отправьтесь на прогулку, или насладитесь видом на величественный горный хребет с палубы вашего катамарана, потягивая коктейль из свежих фруктов!

ДЕНЬ 7 - Ривьер-Нуар
После завтрака, вы посетите деревню Шамарель, где вы увидите сюрреалистичные семицветные пески! Затем, вы отправитесь на ромовую фабрику и продегустируете местные деликатесы, приготовленные местными жителями. В последний вечер круиза вы пришвартуетесь в марине Ла-Бализ. Насладитесь этим вечером и полюбуйтесь на гладь океана: эти воспоминания еще долго будут согревать вас по возвращении!

ДЕНЬ 8 - Ривьер-Нуар
Высадка после завтрака в 8:00.


Ривьер-Нуар  Лагуна Ле-Морн  Мон-Шуази  Курорт Гранд-Бэй  Мыс Кап-Малере  Остров Габриэль  Ривьер-Нуар

Маршрут может быть изменен из-за технических неполадок или/и погодных условий.
Фотографии могут отличаться от реальности.

Свяжитесь с нами, чтобы получить информацию о доступности и стоимости

Часто задаваемые вопросы

  • Каковы правила отмены круиза?

    Если вы решили отменить ваш круиз, сообщите об этом вашему консультанту GlobeSailor как можно раньше. Независимо от причины отмены круиза, вас попросят оплатить: 25% от общей стоимости при отмене услуг за 90 дней и ранее, 50% при отмене за 60-89 дней, 75% при отмене за 30-59 дней, 100% при отмене за 29 дней и позже.
  • Круиз с экипажем: как это работает?

    Управлять судном и следить за безопасностью будет профессиональный дипломированный шкипер. Он будет говорить с вами по-английски и с удовольствием обучит вас основам яхтинга. Шкипер будет ночевать на борту яхты, либо в отдельной каюте, либо в салоне. В его обязанности не входит приготовление пищи и мытье посуды. Это будет делать хозяйка (хостесс), которая так же будет заниматься уборкой кают и следить за порядком на судне. Если у вас есть особые предпочтения относительно шкипера или хостесс, сообщите нам об этом заранее.
  • Как организовано питание на борту?

    Питание будет организовано по системе полный пансион. Вам будут подавать завтраки, обеды и ужины, приготовленные по лучшим рецептам из свежих местных продуктов. Обычно в стоимость также входят напитки (вода, столовое вино), но в некоторых случаях за алкоголь попросят доплатить дополнительно. Сделайте запрос на бронирование и ваш консультант вам предоставит подробную информацию. Также просим вас сообщить нам заранее, если вам показана специальная диета или если у вас есть аллергия на определенные продукты питания.
  • Как организовать мой трансфер из аэропорта в марину?

    Трансфер может быть организован Вашим консультантом или управляющим марины (такси или мини-автобус). Оплата услуги производится во время окончательного расчёта с GlobeSailor или на месте (наличными). Обязательно сообщите время вашего прибытия консультанту.
  • Как происходит процесс бронирования?

    Чтобы зарезервировать круиз, вы должны внести предоплату в размере от 30% до 50% от общей стоимости (банковским переводом, Paypal или кредитной картой). Сообщите о вашем окончательном решении вашему персональному консультанту и он придержит для вас вашу каюту, в ожидании поступления предоплаты. Бронирование будет подтверждено, когда предоплата поступит на наш счет. Остальную часть платежа необходимо внести не позднее, чем за 45 дней до начала круиза. Если до даты отправления осталось меньше месяца, вас попросят оплатить 100% стоимости.
  • Какова разница во времени с Маврикием?

    Разница во времени между Маврикием и Москвой составляет всего 1 час (+1 час к московскому времени).
  • Какую валюту используют на Маврикии?

    На Маврикии используют маврикийскую рупию. В поездку лучше всего брать евро или доллары США. Обменять валюту вы без проблем сможете на месте, в крупных городах, где есть обменные пункты и банки. Обменные пункты обычно предлагают более выгодный курс, однако стоит быть внимательными и всегда пересчитывать деньги, не отходя от кассы.
  • Какие прививки рекомендованы для поездки на Маврикий?

    Перед поездкой на Маврикий, мы рекомендуем Вам проверить, были ли сделаны плановые прививки (АКДС, столбняк, гепатит В) и вакцинация против гепатита А и брюшного тифа.
  • Нужна ли виза на Маврикий?

    Если вы гражданин России, а продолжительность вашей поездки не превышает 30 дней, то виза вам не нужна.