Незабываемая Корсика, Остров непревзойденной красоты!

От Аяччо до островов Лавецци: основные парусные круизы

  • Семья и дети

Незабываемая Корсика, Остров непревзойденной красоты!


Корсика известна своим теплым климатом, захватывающими дух пейзажами и райскими бухтами. Это место стоит посетить хотя бы раз в жизни! Благодаря уникальному сочетанию гор и моря «Остров красоты», как его называют с древних времен, идеально подходит для тонизирующего и незабываемого отдыха. Ваш 8-дневный круиз начнется в Аяччо, столице острова. Ваш шкипер, специалист по Корсике, доставит вас на самые красивые пляжи. Благодаря нашей формуле полупансион, вы сможете попробовать продукты корсиканского терруара (Коппа, Фигателлу, Лонзу...).

Вам понравится

  • Sun Loft 47 - парусник созданный для удобства
  • Ваш шкипер - повар на борту
  • Идеальный маршрут, чтобы открыть для себя самые красивые корсиканские пейзажи

Яхта

  • Sun Loft 47
  • 6 общее количество кают
  • максимальное количество человек : 12
  • Количество членов экипажа 1

Добро пожаловать на борт Sun Loft 47, монокок длиной 14 метров и шириной почти 5 метров, построенный в 2019 году! Созданная Жанно, эта лодка предлагает уровень комфорта и жилое пространство, превосходящее однокорпусные яхты аналогичного размера. Кокпит может разместить всех гостей за двумя столами, которые затем могут быть превращены в зоны отдыха. Открытая оборудованная кухня идеально подходит для дегустации вкусных блюд. Платформа для купания, расположенная в задней части лодки, позволит вам безопасно нырять в бирюзовое море.

  • Вентилятор
  • Холодильник
  • Плита
  • Платформа для купания
  • Лестница для плавания
Layout

Арендодатель может предложить другую модель с теми же условиями.

Ваша Каюта

Cabin

В Sun Loft 47 есть 6 кают, где могут разместиться 12 пассажиров. Здесь имеются 2 капитанские каюты с отдельными душевыми комнатами и туалетами и 4 матросские каюты (включая 2 модульные двухместные каюты с двухъярусными кроватями) с 2 общими душевыми комнатами и туалетами.
Все каюты оснащены иллюминатором, вентилятором, отсеками для хранения и USB-разъемами.

Маршрут вашего круиза

На Южной Корсике есть много сокровищ как в море, так и на суше. Вы обязательно исследуете такие важные места, как: Бонифачо, классифицированный как исторический памятник; гранитные острова Лавецци; залив Валинко и удивительной красоты город Порто Полло.

Map
Корсика

ДЕНЬ 1: Аяччо - Портильоло
Ваш маршрут начинается в марине Аяччо в 4 часа дня. Вас встретит шкипер и сопроводит вас в вашу каюту. Около 6 часов вечера вы отчалите от берега и отправитесь в бухту Аяччо, чтобы добраться до Портильоло. Здесь вы спуститесь на берег, чтобы насладиться местными деликатесами. Ужин и ночлег на якорной стоянке.

ДЕНЬ 2: Портильоло - Кала д'Орзо - Кампоморо (4 ч.)
Отплытие к одному из самых красивых диких пляжей Корсики - Кала д'Орзо, где вы пообедаете и по достоинству оцените спокойствие этого маленького дикого уголка, который расположен посреди двух мысов - Капу-ди-Муру и Капу-Неру. Затем вы отправитесь в Кампоморо, деревню, расположенную на юге залива, которая сохранила свой шарм и аутентичность. Здесь, за повортом вы обнаружите генуэзскую башню Кампоморо, возведенную в 15 веке. Высотой 15 метров, это башня является самой высокой на Корсике и предлагает исключительный панорамный вид. Ужин и ночлег на якорной стоянке.

ДЕНЬ 3: Кампоморо - Залив Муртоли - Пьяноттоли-Кальдарелло (4 ч.)
Вы отправились в плавание к Сенетосе и ее знаменитому маяку. Последний состоит из двух башен, первая оснащена белым фонарем, а вторая - красными огнями, которые освещают опасные зоны. Вы пообедаете в заливе Муртоли и к вечеру отправитесь в плавание в Пьяноттоли-Кальдарелло. Эта небольшая деревня с типично корсиканской архитектурой выходит к удивительной скале - Уомо Ди Канья, высотой 1 217 метров. А на ужин, почему бы не попробовать что-то из местной кухни? Например, фигателлу (колбаса) или брокколу (козий или овечий сыр). Ночь на якоре.

ДЕНЬ 4: Пьяноттоли-Кальдарелло - архипелаг островов Лавецци - Бонифачо (4 ч.)
Ваше путешествие продолжится на островах Лавецци. Этот защищенный архипелаг состоит из 8 неотразимых островов. Также здесь заботятся о защите средиземноморских буревестников. Этот вид морских птиц обитает на скалах, которыми так богат этот остров. На острове Лавецци вы найдете памятники, возведенные в память о жертвах французского фрегата Семильянте, который потерпел крушение в 1855 году неподалеку. После обеда вы увидите впечатляющие известняковые скалы, на которых был построен укрепленный город Бонифачо. Ужин в ресторане по вашему желанию.

ДЕНЬ 5: Бонифачо - Анс де Роккапина - Тиццано (3 ч.)
Вас наверняка очарует Бонифачо и его исторические здания. Лестница короля Арагона, которая насчитывает 187 ступеней (построена вручную в 1420 году), готическая церковь Святого Доминика и морское кладбище - вот те некоторые достопримечательности, которые вас покорят. Красивые дорожки также предложат вам экзотическую прогулку. Шкипер поднимет паруса утром, чтобы поскорее добраться до бухты Роккапина. Эта бухта славится своим легендарным каменным львом, который наблюдает за заливом. Далее вы выдвинетесь в сторону Тиццано, чтобы открыть для себя небольшую тихую деревню, идеально подходящую для отдыха и потягивания коктейля с видом на море. Ужин и ночлег на якоре.

ДЕНЬ 6: Тиццано - Анс д'Арана - Порто Полло (или Проприано) (3 ч.)
После завтрака у вас будет свободное время, чтобы прогуляться по улицам Тиззано или полежать в тени огромной сосны. После обеда вы отправитесь в бухту Арана, а затем в Порто Полло. Воспользуйтесь этим путешествием вдоль побережья, чтобы расслабиться и держите наготове вашу камеру - вас ждут изумительные виды! Расположеная вдоль залива Валинко, Порто Полло - это небольшая деревня, которая насчитывает всего несколько сотен жителей и из которой открывается великолепный вид на залив. Его кристально чистая вода идеально подходит для отдыха, купания, ныряния и исследования морского дна. Ужин и ночлег на якорной стоянке.

ДЕНЬ 7: Порто Полло (или Проприано) - Анс-де-Какао - Аяччо (4 ч.)
И вот мы плывем дальше, навстречу Аяччо! На обед шкипер сделает перерыв перед красивым пляжем и остановиться в бухте Какао. Вы можете использовать эту возможностью и прыгнуть в воду для исследования морского дна. Затем вы снова возьмете курс на Аяччо, место рождения Наполеона Бонапарта, и доберетесь до суши к концу дня. В свободное время вы сможете посетить старый город и его памятники (Собор Нотр-Дам-де-Л'Ассомпион, музей Напорамы, площадь Аустерлиц ...). Ужин и ночлег на якорной стоянке.

ДЕНЬ 8: Аяччо
Прибытие запланировано на 8 утра.


Аяччо  Портильоло  Кала д'Орзо  Кампоморо  Залив Муртоли  Пьяноттоли-Кальдарелло  Острова Лавецци  Бонифачо  Роккапина  Тиццано  Арана  Порто Полло/Проприано  Какао  Аяччо

Маршрут может быть изменен из-за технических неполадок или/и погодных условий.
Фотографии могут отличаться от реальности.

Свяжитесь с нами, чтобы получить информацию о доступности и стоимости

Часто задаваемые вопросы

  • Как происходит процесс бронирования?

    Чтобы зарезервировать круиз, вы должны внести предоплату в размере от 30% до 50% от общей стоимости (банковским переводом, Paypal или кредитной картой). Сообщите о вашем окончательном решении вашему персональному консультанту и он придержит для вас вашу каюту, в ожидании поступления предоплаты. Бронирование будет подтверждено, когда предоплата поступит на наш счет. Остальную часть платежа необходимо внести не позднее, чем за 45 дней до начала круиза. Если до даты отправления осталось меньше месяца, вас попросят оплатить 100% стоимости.
  • Как будет организован трансфер из аэропорта на катамаран?

    Ваш консультант GlobeSailor свяжется с нашими партнерами и вас встретит такси или минивэн. От вас требуется лишь сообщить данные вашего рейса вашему консультанту.
  • Как организовано питание на борту?

    Питание будет организовано по системе полупансион. Вам будут подавать завтраки и обеды приготовленные по лучшим рецептам из свежих местных продуктов. Сделайте запрос на бронирование и ваш консультант вам предоставит подробную информацию. Также просим вас сообщить нам заранее, если вам показана специальная диета или если у вас есть аллергия на определенные продукты питания.
  • Аренда катамарана с экипажем: как это работает?

    Управлять судном и следить за безопасностью будет профессиональный дипломированный шкипер. Он будет говорить с вами по-английски и с удовольствием обучит вас основам яхтинга. Шкипер будет ночевать на борту яхты, либо в отдельной каюте, либо в салоне. В его обязанности не входит мытье посуды. Это будет делать хозяйка (хостесс), которая так же будет заниматься уборкой кают и следить за порядком на судне. Если у вас есть особые предпочтения относительно шкипера или хостесс, сообщите нам об этом заранее.
  • Каковы правила отмены круиза?

    Если вы решили отменить ваш круиз, сообщите об этом вашему консультанту GlobeSailor как можно раньше. Независимо от причины отмены круиза, вас попросят оплатить: 25% от общей стоимости при отмене услуг за 60-89 дней, 75% при отмене за 30-59 дней, 100% при отмене за 29 дней и позже.