Яхты для аренды в Палермо: 48

Увидеть все яхты

яхты в аренду в Палермо

Все наши направления

Не пропустите в Палермо


Три веские причины арендовать яхту в Палермо

Город с уникальной историей

Палермо – это итальянский город, расположенный на северо-западе Сицилии. Палермо является важным пунктом с географической, культурной и экономической точки зрения.
Расположенный на Тирренском море, этот удивительный город, очаровывает туристов своей богатой историей и непринужденной атмосферой. Старая часть города представляет собой лабиринт из узких улочек и восхитительных патио, которые стоит посетить во время пребывания на Сицилии перед началом вашего чартера на яхте. Облик Палермо формировался на протяжении многих веков под влиянием византийцев, норманнов и арабов, а в настоящее время это - современный и динамичный город. Он привлекает яхтсменов уникальным сочетанием отличных условий для навигации и богатой историей, запечатленной в таких памятниках, как палаццо Преторио, церковь Ла Марторана и театр Массимо.

Комфорт в Марине Аренелла

В нескольких минутах езды на такси или на автобусе от центра Палермо свои двери для яхтсменов открывает Марина Аренелла. Отсюда Вы можете начать Ваш круиз или остановиться здесь во время вашего морского путешествия по Сицилии. Марина находится всего в 32 километрах от международного аэропорта Палермо. На месте Вы найдете все необходимы услуги и удобства: вода, электричество, Wi-Fi, супермаркет, пабы, рестораны, такси и многие другие. Доступ в марину и швартовка не вызовут трудностей при любых метеоусловиях. Этот яхтенный порт станет идеальной отправной точкой для круиза вдоль побережья Сицилии и путешествия на Липарские острова, находящиеся в примерно пятидесяти морских милях от города. Благодаря такому удобному расположению пирса, аренда яхты в Палермо позволит вам и насладиться дикой природой, и посетить достопримечательности!

Мягкий средиземноморский климат

Расположенный на Тирренском море, город Палермо славится исключительными условиями для яхтинга и идеальным климатом для пляжного отдыха. Купаться здесь можно уже в середине мая, когда вода прогревается до 20 градусов. Пляжный сезон длится все лето и весь сентябрь, а заканчивается в октябре. Самые жаркие месяцы - это июль и август, когда температура воздуха раскаляется до 35 градусов. Этот период не очень хорошо подходит для экскурсий, но зато порадует любителей купания в теплой, как парное молоко, воде, а также желающих отдохнуть на палубе арендованной яхты в тени горы Пеллегрино. Бархатный сезон приходится на осенние месяцы, когда вы, не рискуя сгореть на солнце, можете спокойно оставить вашу лодку на пирсе в марине Палермо и отправиться на познавательную экскурсию.

На яхте по следам Коза Ностра

Палермо и его окрестности привлекают путешественников на чартерных яхтах не только своей древней историей, восходящей к карфагенянам, финикицам, римлянам и византийцам, но и более современным периодом. Если вы любите фильмы про гангстеров и не раз пересматривали криминальную сагу Крестный отец, то вам обязательно стоит совершить экскурсию в городок Корлеоне, расположенный всего в 30 километрах от Марины Аренелла, где вы арендуете яхту. Сегодня этот спокойный южный городок, приобретший печальную славу в 60-х годах, является популярным туристическим центром, куда съезжаются туристы и моряки, чтобы почувствовать себя героями романа Марио Пьюзо. Сегодня на землях, некогда принадлежавшим мафии, выращивают пшеницу, а фотографии и личные дела гангстеров хранят в музее, который пользуется большой популярностью у путешественников. Вход вам обойдется в 8 евро, но лучше всего заранее забронировать экскурсию - тогда вы не пропустите ни одного интересного факта, и сможете задать вопросы. Сам городок весьма небольшой, так что после посещения музея вы сможете прогуляться по его мощеным улочкам и попробовать настоящую итальянскую пасту, приготовленную по лучшим сицилийским рецептам. В этот же вечер вы можете вернуться в порт, где вас ждет ваша яхта и продолжить путь.

Условия для яхтинга в Палермо

Забронировав яхту в Палермо, вы сможете лично убедиться, что в Тирренском море есть прекрасные условия для навигации. Здесь дуют постоянные ветры силой в 5-15 узлов, которые усиливаются лишь в осенние месяцы, когда на Сицилию из Африки приходят порывистые сирокко. Немаловажную роль играет и то, что в Палермо отлично развита инфраструктура для яхтинга, и здесь есть широкий выбор лодок от верфей Dufour, Bene-teau, Bavaria и многих других. Независимо от ваших навыков управления плавательным средством, вы получите отличный яхтенный опыт, путешествуя вдоль живописных берегов северной Сицилии. Во время вашего чартера, вы можете столкнуться только с одной трудностью: в летние месяцы здесь очень много отдыхающих на яхтах, а количество мест маринах ограничено, так что бронировать их нужно заранее. Если вы не уверены в своих навыках или только недавно получили лицензию на управление яхтой, воспользуйтесь услугами шкипера, который поможет составить интересный маршрут, проведет вас по секретным пляжам и, по желанию, даст вам пару уроков навигации и швартовки.

Лучшие пляжи Палермо

Монделло

Если вы арендовали яхту в Палермо, то вам обязательно стоит провести пару жней в заливе Монделло, который является самым главным курортом региона. Он славится своими песчаными пляжами с пологим спуском в море и живописными видами на лазурно-голубую гладь. Сами жители Палермо очень любят приезжать сюда на выходные и отдыхать на яхтах вдали от городской суеты.

Мадзаро

Чудная бухта Мадзаро расположилась неподалеку от городка Таормино. Посетите этот чудный галечный пляж, к которому вы сможете подойти на близкое расстояние независимо от типа выбранной вами лодки благодаря глубокому морю. Расположившись на вашей палубе, вы сможете полюбоваться на скалистые берега, поросшие типичной средиземноморской растительностью. Это место просто идеально подходит для снорклинга и дайвинга, а также для занятий серфингом. Здесь вы не увидите ни оживленных набережных, ни шумных торговых улиц. Единственный элемент инфраструктуры в заливе Мадзаро - это небольшой ресторанчик, предлагающий пиццу и пасту, а также сдающий в аренду пляжные лежаки и зонтики.

Сан-Вито-Ло-Капо

Невероятно, но факт: аренда яхты в Палермо позволит вам посетить не только проторенные туристами маршруты по итальянским достопримечательностям, но и настоящие экзотические пляжи! Лучший из них - Сан-Вито-Ло-Капо. Этот широкий песчаный пляж протянулся на 3 километра вдоль живописной бухты, в которой расположены рестораны и аренда оборудования для морских видов спора.

Чефалу

Расположенный в 70 километрах от Палермо, городок Чефалу очарует вас своими пляжами и многочисленными историческими постройками. Пришвартуетесь на вашей чартерной яхте у его берегов и насладитесь видом на живописные разноцветные домики, расположившиеся у подножья отвесной скалы. Затем, прогуляйтесь по его мощеным улочкам и посетите кафедральный собор на площади Дуомо и дворец Остерио Маньо.