Яхты для аренды во Франции - Атлантика: 559

Увидеть все яхты

яхты в аренду во Франции - Aтлантика

Все наши направления

Не пропустите во Франции - Aтлантика


Навигационные условия на атлантическом побережье Франции

Весна и лето - это лучшие времена года для круиза вдоль атлантического побережья Франции. Любители регат могут плавать в этой области почти круглый год. Преобладающий ветер дует с запада и достигает разной силы в зависимости от времени года и погоды. Но будьте осторожны, иногда случаются и сильные бури! Атлантическое побережье не так хорошо защищено от сильных ветров, как Бретань, особенно к югу от залива Аркашон. Поэтому любители виндверфинга, серфинга и прогулочных швертботов здесь встречаются чаще, чем настоящие яхтсмены.

Вы найдете лодки напрокат (парусники, катамараны и моторные лодки) на острове Нуармутье, в Ла-Рошель и Сабль д'Олон. Аренда моторной лодки позволит вам открыть для себя залив Аркашон, полуостров Кап-Ферре, Дюну де Пила, а также даст возможность порыбачить любителям данного вида спорта. Компании по аренде лодок в заливе Аркашон подробно расскажут вам о существующих предложениях аренды и доступных видах лодок.

На атлантическом побережье существует масса мест, которые стоит посетить. Например, остров д’Йе представит взору яхтсменов великолепнейшие пейзажи. Порт-де-Миним в Ла-Рошель является крупнейшим парусным портом в Европе. В сентябре, морской салон Grand Pavois превращается в место встречи яхтсменов, желающих увидеть новинки от мировых производителей лодок и яхт. Острова Нуармутье, Иль-де-Ре и Олерон также являются популярными направлениями среди яхтсменов. Спешите арендовать яхту в Ла-Рошель, чтобы посетить эти великолепные острова!

Маршрут (односторонний) : Сен-Жиль-Круа-де-Ви - Ла-Рошель

Отправление: порт Сен-Жиль-Круа-де-Ви

Прибытие: Порт-де-Миним – Ла-Рошель

Начните Ваш круиз, отправившись из порта Сен-Жиль к острову д’Йе (15 миль). Многие бухты с песчаными пляжами и дикие пейзажи прибрежных скал можно увидеть с яхты или же с острова.

Затем, курс к Сабль д'Олон, 25 миль плавания вдоль побережья. Здесь вы сможете стать на якорь в порту Олон, легендарном месте знаменитой кругосветной парусной одиночной гонки без остановок «Вандея Глоб».

Затем, отправляйтесь к острову Иль-де-Ре (20 миль). Вы сможете стать на якорь в порту Сен-Мартен, главном городе острова, и отправиться наслаждаться его прекрасными песчаными пляжами. Здесь у вас будет возможность взять на прокат велосипед и совершить велопрогулку. Почувствуйте ритм этого острова. Из местной кухни вам предложат устрицы и вино Пино, а также Коньяк местного производства, столь популярного среди туристов.

Наконец, курс к Ла-Рошель (7 миль), через "Маяк на краю света". Наслаждайтесь красотой Пор-де-Миним, который приведет вас к к очаровательной «старой» части города Ла-Рошель.