Яхты для аренды на Лефкасе: 709

Увидеть все яхты

яхты в аренду в Лефкасе

Все наши направления

Не пропустите в Лефкасе

Аренда яхт на Лефкасе, как беспроигрышный вариант отдыха.  

3 главных аргумента: 

1. Захватывающие дух пейзажи. 

Несомненно, Лефкас (или Лефкада) – это один из самых «зеленых» греческих островов, который также может похвастаться невероятными пляжами. Возможно, вы видели уйму фотографий этих мест, но, поверьте, реальность намного превосходит любые ожидания. Классический пейзаж бухт Лефакады – драматические скалы, белый песок и галька, блестящие на ионическом солнце, кристально чистая бирюзовая вода и дикие природные ландшафты… Самыми популярными и фотографируемыми местами Лефкаса являются пляж Порто-Кацики, пляж Эгремни, пляж Милос, Лефкас и пляж Кафизма. Если же вам нужны более изолированные пляжи, отправляйтесь в Милос, Каламитси и Каминию, чтобы расслабиться и отдохнуть вдали от толпы. 

2. Благоприятные погодные условия. 

Дожди и неблагоприятные условия для плавания вы застанете на Лефкаде только зимой, в остальное время остров – настоящий рай для аренды яхт! Парусный сезон начинается с апреля и длится вплоть до конца октября. Средняя температура воздуха на Лефкас в январе 4-12 °С, в июле 27-30 °С. Ионические острова, в том числе Лефкас, в отличие от других греческих островов, за счет своего местоположения, являются прекрасным убежищем в ветреную погоду. Многие места отлично защищены скалами, чтобы позволяет провести незабываемые ночи на красивых якорных стоянках. 

3. Современная пристань для яхт. 

Отправьтесь в плавание из столицы Лефкас! На восточной стороне этого живописного острова находится одна из лучших пристаней для яхт в Европе. Марина Лефкас способна вместить до 620 яхт и является вторым по значимости портом после Афин. Эта современная пристань предоставляет все необходимые портовые услуги: топливо, электричество, воду, душ и многое другое.  В 2002 году порт был удостоен статуса Голубого флага за впечатляющие критерии охраны окружающей среды и безопасности. Если же порт Лефкас переполнен, то есть возможность пришвартоваться на западном берегу пролива. Многие любители яхтинга арендуют лодку именно на Лефкасе, чтобы потом отправиться в морское путешествие по Греции и ее античным островам. Будь то остановка на вашем маршруте на Ионические острова или отправная точка, Марина Лефкас поможет сделать ваш чартер яхты не чем иным, как удовольствием! 

Лучшее время для аренды яхт на Лефкас. 

Когда вам следует отправиться на этот завораживающий остров? Когда получится по максимуму насладиться средиземноморским климатом? Летние месяцы на Лефкаде — это теплая и сухая погода. В то время как зимние месяцы обычно более прохладные и дождливые. Аренда яхты на Лефкаде будет наиболее идеальной в июне и сентябре. В эти месяцы вы застанете великолепную погоду, избегая толп, которые приходят в город в разгар сезона (июль-август). Тем, кто, все же, хочет арендовать яхту в эти пиковые месяцы, рекомендуется бронировать заранее, чтобы избежать высоких затрат и успеть поймать лучшие яхты. 

Как добраться до яхты в Лефкасе? 

Соединенный с материковой частью Греции небольшим узким мостом, это один из немногих островов, на которые можно добраться на машине. В 10 км от острова находится аэропорт Актион (город Первеза), который принимает недорогие рейсы из европейских городов. (Примечание: этот аэропорт работает только в летние месяцы!) Отсюда ваша яхта в Лефкаде находится всего в 30 минутах езды на машине или автобусе. Для тех, кто путешествует из столицы Афин, ежедневно курсируют шаттлы в обе стороны (от 6 до 7 часов в пути). 

Откройте для себя Лефкас и его окрестности с моря. 

Хотите ли вы остаться на острове или подольше находится на борту, опять же, есть множество вариантов для вашего маршрута. Если вы хотите получить более конкретную информацию о своем будущем круизе, чтобы адаптировать свой маршрут к вашим пожеланиям и погодным условиям, не стесняйтесь обсудить этот вопрос со своим консультантом, компанией по аренде или даже шкипером, если вы выбрали сопровождение. Тем не менее, вот обзор нескольких мест, которые мы можем вам порекомендовать посетить во время круиза в данном регионе: 

• Лефкас: столица острова имеет идеальный порт в качестве отправной точки для вашего круиза по Ионическим островам. Позвольте себе соблазниться прогулкой по центру города, чтобы познакомиться с местной архитектурой, барами и ресторанами. 

• Порто-Кацики, Эгремни, Милос, Агиофили: это самые известные своей невероятной красотой пляжи на острове: окаймленные великолепными скалами, песчаным дном или мелкой белой галькой, бирюзовые воды заливов не оставят вас равнодушными. Однако в большинстве своем они расположены на западной стороне острова, поэтому менее защищены от ветров. 

• Нидри: курорт расположен на восточном побережье Лефкаса, место довольно популярное, не утихает даже ночью. Славится своей ночной жизнью и пешими прогулками. 

• Меганиси: на юго-востоке Лефкаса, с его зелеными пейзажами и прозрачными водами, этот небольшой остров является очень приятной остановкой в ​​пути. Многие пляжи заслуживают посещения, а также знаменитая пещера Папаниколис, до которой можно добраться только на яхте! 

• Каламос: у этого горного острова много очарования: прекрасные пляжи, немного людей и очень красивые бухты, как в Порто-Леоне. 

• Кастос: на западной стороне этот остров довольно скалистый, но на восточной стороне вы обнаружите очень красивые пляжи и бухты для стоянки на яхте. Небольшой рыбацкий порт острова также является прекрасным местом, чтобы отведать свежую рыбу в одной из близлежащих таверн. 

• Атокос: крошечный необитаемый остров, куда можно добраться только на лодке, прекрасно подходит для купания, подводного плавания, спокойных стоянок… А возможно вы повстречаете единственных местных жителей — дикий коз! 

• Итака: этот остров, известный упоминаниями в греческой мифологии, усыпан красивыми бухтами, образующими естественные гавани на всем его побережье, окруженные соснами и кипарисами. Это отличная классика круиза по Ионическому морю. 

• Кефалиния и Фискардо: если вы решите взять напрокат яхту из Лефкаса и плыть на юг, вы сможете добраться до очаровательной рыбацкой деревушки Фискадо на севере острова Кефалиния. Где вас ждет красивая пристань для яхт и возможность пообедать в хороших ресторанах прямо у воды, а главное, тут вы не встретите толп туристов. 

• Закинф: популярное место на юге от Кефалинии, гладкая береговая линия и якорные стоянки. Остров имеет статус природного заповедника международного значения благодаря живописной бухте Навайо, доступной только по морю.