Яхты в аренду на Косе: 261

Увидеть все яхты

яхты в аренду на Косе

Все наши направления

Не пропустите на Косе

Один из прекраснейших островов Греции - Кос

Чем заняться на острове Кос

Возьмите напрокат велосипед, чтобы насладиться поездкой по маленьким дорожкам острова. Во многих деревнях есть специализированные пункты проката на целый день или на несколько дней. Если вы остановились на востоке, между Ламби и Кос, возьмите напрокат скутер, чтобы съездить на пляжи Саут-Бич и Волшебный Кэмел-бич и закончить прогулку по улицам центра столицы. Отсюда можно легко добраться до соседних островов, если арендовать яхту на Кос, а именно Калимнос и Нисирос, или отправиться в Бодрум в Турции.
Самые интересные памятники находятся в городе Кос и его окрестностях. Дойдя до порта, вы доберетесь до форта Шевалье, построенного в 14 веке для защиты от османских вторжений. С улиц центра города можно выйти на площадь, на которой стоит платан Гиппократа. Его окружность составляет 12 метров. Согласно легенде, основоположник медицины посадил здесь это дерево, чтобы проводить занятия в тени со своими учениками. На площади Элефтериас снаружи можно полюбоваться мечетью Дефендар, построенной на руинах древнего города. Однако доступ для публики закрыт. Наконец, примерно в 3 км от центра города мы обнаруживаем самый важный археологический объект на острове: Асклипион. В этом комплексе когда-то располагалась медицинская школа, куда люди приходили, чтобы следовать учениям Гиппократа.
Во время вашего пребывания на Кос обязательно посетите множество мест, свидетельствующих о его богатой истории. По обе стороны улицы Григориу можно найти несколько археологических памятников, в частности, Каса Романа, изумительную копию римской виллы. Чтобы осмотреть множество коллекций предметов, относящихся к древности, отправляйтесь на площадь Элефтериос, расположенную в центре города.
Кос так же известен своей ночной жизнью, здесь есть бары, клубы, а также пляжные вечеринки. Чтобы повеселиться до рассвета, отправляйтесь на улицы Нафклиро и Диакону, вы не будете разочарованы. Если вы предпочитаете проводить спокойные вечера, набережная придется вам по душе с большим выбором террас и ресторанов или просто от вашего отеля на Косе. Здесь вы можете попробовать местное блюдо «Коккино тири» - сыр, нагретый в духовке и приготовленный с красным вином.

Пляжи Коса

Пляжи Кос являются одними из самых красивых на Додеканесе. Некоторые из них, к сожалению, заняты массовым туризмом, но все же есть кое-какие прекрасные сокровища. На восточном побережье к северу от Хоры есть Ламби-Бич, очень приятный песчаный пляж, который летом часто посещают туристы из отелей, расположенных вдоль него. Здесь обязательно стоит бросить якорь если вы арендуете яхту на Кос –советуем провести здесь ночь на якорной стоянке. Пляж тянется на несколько километров. Здесь нет недостатка в тавернах и пляжных барах! Пляж Псалиди также граничит с большими гостиничными комплексами и клубами для отдыха. Если вы двинетесь дальше на юг и пройдете мимо пляжа Агиос Фокас, вы найдете пляж Терма Лутра с теплой водой. Он интересен подземной инфильтрацией с вулканического острова Нисирос, расположенного более чем в 40 километрах от него. Не пропустите эти теплые воды, которые имеют много достоинств, особенно для суставов.
Все северное побережье острова Кос очень туристическое с развитыми пляжами Мастихари, Тингакис и Мармарис. Здесь полно отелей, клубов для отдыха, гостевых домов, ресторанов и баров, это настоящие морские курорты, которые можно даже назвать «туристическими ловушками». В отелях, входящих в его состав, обычно есть пакеты «все включено», что не дает гостю особого стимула покинуть заведение. В отличие от аренды яхты на Кос- ведь именно такой отдых предоставляет вам максимум свободы в перемещениях. Рестораны часто находятся на одном уровне с этими отелями и не представляют особого интереса. Однако нельзя не упомянуть таверну Ekarnagio на пляже в Тингаки с по-настоящему красивой кухней и греческой атмосферой. Вы не разочаруетесь…
Южные пляжи Кардамена - это небольшой морской курорт на Кос, откуда отправляются экскурсионные лодки на остров Нисирос. Кардамена - очень красивый пляж, но с востока на запад он окружен курортами. Кефалос на юго-западе острова величественна и огромна. Он предлагает 12 км песчаных пляжей с кристально чистой водой. Охраняемая бухта на Кос - настоящий морской рай для виндсерферов и кайтсерферов. По дороге, идущей вдоль залива, можно попасть на различные пляжи. В частности, обратите внимание на особую атмосферу на пляже Агиос Стефанос с византийской базиликой в руинах и красивым островком Кастри, выходящим на нее. Но также и пляж Каво Парадизо, до которого можно добраться по ухабистой дороге, но абсолютно уникальный с его прозрачной водой и известняковыми скалами.
В конце залива деревня Кефалос выходит на деревню Камари у моря. В этих двух деревнях много жилых домов. Из Камари также можно отправиться на экскурсию на остров Нисирос. На крайнем западе Кос, вдали от толп, на острове есть небольшое сокровище: пляж Агиос Теологос…известняковые скалы, лунная галька, удаленный от света пляж. Кроме того, здесь есть даже таверна, чтобы насладиться величественным закатом! Да, Агиос Теологос - наш любимый остров Кос, расположенный вдали от проторенных дорог.