Яхты в аренду на Кран Канарии: 1

Не пропустите на Гран-Канарии

Зачем ехать и что посмотреть на Гран-Канарии.

Остров вечного лета, космических ландшафтов и удивительных развлечений — это Гран-Канария. По легенде, Канарские острова — это остатки таинственно затонувшей Атлантиды, но большинство ученых считают, что они появились в результате извержения вулканов, и именно на Гран-Канарии это видно лучше всего. Самому острову Гран-Канария более 14 миллионов лет, а его вулканические пейзажи все столь прекрасны и ничуть не потеряли своего шарма. Столица острова - “Лас-Пальмас-де-Гран-Канария”, является самым крупным городом Канарских островов, построенный в лучших испанских традициях. Именно здесь сосредоточена вся жизнь, но несмотря на это царит атмосфера неспешности и испанской фиесты. Долгое время Гран-Канария борется за лидерство самого привлекательного острова для туризма, однако до сих пор ведутся споры, какой остров прекрасней всего — Тенерифе или Гран-Канария... Поэтому советуем вам посетить их оба, взять яхту в аренду на Гран-Канарии и отправится в незабываемое путешествие на вашем “плавучем доме”.

Лучшие курорты Гран-Канарии

Курорты южной части Гран-Канарии лучше всего подойдут для семейного отдыха, ведь здесь море спокойное, прозрачное и почти всегда теплое, поскольку нет ветра, а пляжи — ухоженные и бесплатные. Также они являются излюбленным местом респектабельных европейцев, что подтверждает высокий уровень качества местного сервиса. Здесь также хорошо развита яхтенная инфраструктура, поэтому вы без проблем можете организовать аренду парусной яхты на Гран-Канарии по бюджетным ценам и исследовать множество маленьких “диких” пляжей с удивительной природой в труднодоступных местах.
Наиболее популярными курортами на юге являются Маспаломас, Кампо Интернациональ, Плайя-дель-Инглес, Байя Фелис, Мелонерас, Сан-Августин и все они включают в себя одни из лучших пляжей с великолепным золотым песком и лазурной водой. Маспаломас является “жемчужиной” острова, так как именно здесь находятся Дюны (Dunas de Maspalomas) - настоящая Сахара в миниатюре с мягким золотистым песком и благоустроенным пляжем — оазисом. Центральной части острова Гран-Канарии характерно разнообразие тропической растительности с вечнозелеными деревьями и горный рельеф с двумя высокими пиками. Что касается северной части острова, то пляжи здесь для купания чуть менее пригодны, однако если вы хотите заняться серфингом, кайтингом или другим видом спорта — то вам как раз сюда, ведь здесь дуют ветра как раз подходящие для водного спорта. Стоит отметить, что пляжи северной части острова обладают удивительной красотой и являются заповедной зоной. Лучшими из них считаются Сардина, Фаронеке, Пуэртилло, Гуи-Гуи, Гуаедра и Пуэрто-де-лас-Ньевес.
Пуэрто-Рико и Пуэрто-де-Моган на Гран-Канарии являются особыми курортами. Пуэрто-Рико — это бывшая рыбацкая деревушка, а сейчас это известный курорт, который может предложить красивейший песчаный пляж — настоящий рай для любителей солнца и чистых вод, с мягким золотистым песком, а также множеством красивейших бухт и заливов. Пуэрто-де-Моган — это живописный курорт, приветливый рыбацкий порт и город, которому характерна оригинальная архитектура и наибольшее количество солнечных дней в году. Его прозвали “Маленькая или (Канарская) Венеция” благодаря каналам, которые соединяют пристань с рыбацкой гаванью. Оба южных курорта специализируются на водных видах спорта, а также имеют стоянки для яхт в живописных маринах, откуда можно отправиться на экскурсии по морю, чтобы заняться виндсерфингом или же отправиться на рыбалку за заветным голубым марлином, а затем, пройти под парусами, чтобы увидеть дельфинов и полюбоваться океаном во всей его красоте. Здесь довольно-таки популярна аренда яхты на Гран-Канарии, благодаря которой вы можете попробовать найти “Атлантиду”, полюбуетесь подводным миром и исследуете самые необычные места острова, при этом сэкономив на отеле. Ведь яхтинг в наше время может заменить любой номер отеля, предложив те же блага цивилизации, в том числе и на Гран-Канарии, где это так доступно и яхтенная инфраструктура хорошо развита.

Достопримечательности Гран-Канарии

Помимо пляжного отдыха и водных мероприятий на Гран-Канарии существует масса достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить, дабы погрузиться в настоящую атмосферу колониальной культуры и ее аутентичности. Самая главная из них — Дюны Маспаломаса — визитная карточка Гран-Канарии. Эта удивительная природная достопримечательность является самым красивым местом на острове. По предположениям ученых, они были сформированы в результате цунами в 1755 году, случившегося после землетрясения. Здесь обязательно стоит подняться на смотровую площадку Мирадор-де-лас-Дюнас, с которой открываются захватывающие дух панорамные виды на песчаные холмы и океан, а затем спуститься на пляж Плайя-дель-Инглес, с которого вы также можете полюбоваться красотами местной “Сахары” и искупаться в теплых водах этого “оазиса”. Достопримечательностью Маспаломаса также является еще один интересный объект — маяк Маспаломаса высотой 56 метров, возле которого вы сможете посетить несколько смотровых площадок и пообедать в одном из местных ресторанов, наслаждаясь красотой панорамного вида.
На острове Гран-Канария сохранилось несколько прекрасных замков, одним из которых самым грандиозным считается замок Кастильо-де-ла-Луз, имеющим второе название - Замок Света. Ранее он использовался в качестве защитной крепости от нашествия французских и голландских пиратов и в течении столетий защищал естественный порт Лас-Пальмас-де-Гран-Канария. На данный момент замок является культурно-выставочным центром, где проводятся различные мероприятия на национальном и международном уровне и является испанским историческим наследием. Наконец, вы можете сходить в музей судоходства, который периодически проводит интересные выставки.
Если вам все также интересны изумительные памятники истории и архитектуры Гран-Канарии, то Арукас — именно то, что вам нужно. Важным памятником архитектуры является церковь Сан Хуан Баутиста, которая примечательна не только своим обликом, но и удивительными произведениями искусства внутри — картинами и скульптурами. Здесь вы сможете прогуляться по главной площади Арукаса — Плаза де Конститусьон, на которой также находится старинная Городская Ратуша, сохранившая следы пушечного выстрела в годы Гражданской войны в Испании, а задняя часть площади вас поразит живописным парком с экзотическими растениями и деревьями со всего мира. Или же вы можете посетить там же сад Маркеза с прудом, различными кустарниками, огромными драконовыми деревьями и бродящими среди них павлинами.
Если же вы располагаете временем, и хотите исследовать не только наземный, но и подводный мир, то настоятельно советуем вам отправится на соседний остров Гран-Канарии — остров Лансароте. Ведь это настоящий рай для дайверов, до которого вы можете добраться арендуя яхту на Гран-Канарии и где вы сможете попробовать не только дайвинг, но и серфинг, SUP-серфинг и кайтсерфинг.
Не забудьте посетить также знаменитый парк-музей Куэва-Пинтада на Гран-Канарии — именно здесь собраны материалы 24-ех летних раскопок и реставрации останков древнего канарского поселения — удивительный шанс познакомиться поближе с историей Канар.
Так что если у вас появилась возможность отправиться на этот маленький, но столь удивительный континент, на котором вы найдете массу развлечений, не теряйте этот шанс и отправляйтесь навстречу пляжам с золотистым песком, удивительным природным пейзажам, историческим достопримечательностям, уютной атмосфере веселья и гостеприимству местного населения. Ведь не зря отдых на Гран-Канарии называют райским, который, несомненно, доставит вам огромное удовольствие.